11.10.2016 19:24
    Поделиться

    Промышленную политику в Пермском крае возглавит ученый

    Председателем комитета по промышленности, предпринимательству и налогам ЗС края (так в новом созыве переименован комитет по экономическому развитию и налогам) стала дебютант в публичной политике - декан экономического факультета Пермского госуниверситета, доктор наук Татьяна Миролюбова (фракция "Единой России").

    Все остальные комитеты возглавили те же парламентарии, что и в предыдущем составе депутатского корпуса. Так, руководящее кресло в комитете по бюджету сохранила за собой Елена Зырянова. Верховодить в комитете по развитию инфраструктуры снова станет Виктор Плюснин, и для него это "третий срок" в руководстве этой структурой. Председателем комитета по социальной политике опять стал Сергей Клепцин, координацию работы комитета по государственной политике и местному самоуправлению вновь доверили Александру Бойченко.

    Курировать законотворчество в экономической, как и в социальной, политике будет по-прежнему Игорь Папков, ассистировавший спикеру Валерию Сухих и в прошлом созыве. Большинством голосов (процедурой тайного голосования) депутаты снова избрали посланника Березников на пост первого заместителя председателя ЗС.

    На позициях "простых" замов председателя ныне утвердились другие люди, нежели в предшествовавшем депутатском корпусе. Так, одно кресло вице-спикера отвели коммунистам на правах их второй по численности фракции. И его занял бывший командующий Черноморским флотом РФ, адмирал в отставке Владимир Комоедов. На четвертое место в президиуме сел Алексей Золотарев (ЛДПР).

    Поделиться