11.10.2016 16:01
    Поделиться

    В Красноярске убившего одноклассника школьника отправили на экспертизу

    Полиция решила проверить адекватность семиклассника из Красноярска убившего 13-летнего подростка после виртуальной ссоры в социальной сети. Как сообщили сегодня в СУ СК по региону, напавшему подростку назначена психолого-психиатрическая экспертиза.

    ЧП произошло 9 октября в спальном районе на улице Судостроительной города. После непродолжительной словесной перепалки двух групп подростков, лидер одной из них выхватил нож и нанес им удар в грудь одного из своих оппонентов. Пострадавший попытался бежать, но ранение оказалось смертельным. Приехавшие медики не смогли спасти жизнь подростка - он скончался от серьезной кровопотери.

    Свидетели показали, что причиной конфликта стала переписка в социальной сети. Якобы зачинщик оскорбительно отзывался о своем классном руководителе, что возмутило часть одноклассников. В итоге школьники решили доказать правоту встретивших на улице для "разборок". При этом каждая из сторон привела с собой своих знакомых. Одним из них, как утверждают очевидцы, и был погибший. Выяснилось, что он был учеником другой школы и непосредственным участником ссоры не являлся.

    Знакомые учинившего поножовщину школьника утверждают, что он отличался агрессивным поведением в школе, и прежде неоднократно появлялся с ножом в классе. В социальных сетях он характеризовал себя, как "Уличный боец за справедливость". Его страница изобилует постами с призывами к физическому насилию. Фактически все свое свободное время он проводил за компьютерными играми, говорят одноклассники.

    Уже известно, что дело в отношении подростка возбуждаться не будет, поскольку он не достиг возраста уголовного преследования. Следствие ходатайствовало об изоляции нападавшего в центре  временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

    Поделиться