11.10.2016 16:34
    Поделиться

    На границе с Финляндией задержали арабских мигрантов

    В Ленинградской области при попытке пересечь государственную границу России и Финляндии в районе города Выборга задержаны четверо мужчин арабской внешности. Как полагают в пограничном управлении ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, они могут быть гражданами Исламской Республики Пакистан.

    - Территория региона продолжает рассматриваться выходцами из стран Ближнего Востока, Африки и Южной Азии как транзитная зона для незаконного проникновения на территорию стран Европейского союза, - объясняют пограничники. - Как правило, мигранты плохо представляют себе действующую систему охраны государственной границы, ограничиваясь сведениями, полученными из сети Интернет и произведений кинематографа. Организаторы каналов незаконной миграции не отвечают за результат, заранее получая деньги с каждого мигранта, ищущего трудоустройства в странах ЕС.

    В настоящее время нарушители государственной границы находятся под стражей. Против них возбуждено уголовное дело по статье 332 УК РФ "Незаконное пересечение государственной границы РФ", наказание по которой для группы лиц может составлять до шести лет лишения свободы.

    Поделиться