11.10.2016 11:17
    Поделиться

    На Урале оценили доверие студентов к преподавателям

    Необычный опрос среди учащихся екатеринбургских вузов провели аналитики: у студентов и выпускников выяснили, доверяют ли они своим преподавателям и как оценивают их работу.

    "Треть опрошенных (это 35 процентов) уверены в профессионализме всех преподавателей своего вуза. В то же время, большинство студентов (61 процент) относятся к наставникам критично: они уверены в профессионализме лишь некоторых из них", - озвучили результат опроса исследователи HeadHunter.

    Более половины респондентов (58 процентов) высказались положительно о практической пользе для будущей профессии даваемых преподавателями знаний.

    "Среди критериев оценки главными выступают содержание учебных курсов (74 процента) и характер общения со студентами (74 процентов). На третьем месте - научная деятельность преподавателей. А вот по внешнему виду "считывает" профессионализм каждый десятый студент", - рассказали эксперты.

    Характерно, что студенты технических специальностей в большей степени уверены в своих преподавателях, нежели студенты-гуманитарии. Единственный параметр, по которому проиграли технические вузы - это актуальность учебной информации.

    Поделиться