11.10.2016 13:05
    Поделиться

    Российского робота покажут на московском православном форуме

    На православном студенческом форуме в Москве гостям и участниками продемонстрируют российского робота-адроида. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оргкомитет форума.

    Робот SAR-401 разработки 2013 года, созданный «для покорения космоса», имеет множество функций. Он умеет повторять движения за оператором, воспроизводить и передавать видео- и аудиосигналы, обращаться с электрическими инструментами, перетаскивать грузы до 10 кг и даже водить машину. Кроме того, современный андроид способен самостоятельно выбирать решение той иной задачи.

    "Российский робот-космонавт Федор (FEDOR - Final Experimental Demonstration Object Research) на форуме представлен не будет", - сообщили в оргкомитете. Федор, робот-аналог SAR-401, впервые был представлен вице-премьером России Дмитрием Рогозиным 8 октября. Сейчас андроид проходит испытания в Магнитогорске.

    Помимо всего прочего, на форуме покажут еще более 70 высокотехнологичных разработок, которые были сделаны российскими учеными, студентами и частными компаниями. В ходе мероприятия также состоится встреча с патриархом Кириллом, который ответит на вопросы всех желающих.

    Поделиться