11.10.2016 17:55
    Поделиться

    Стивен Моффат: Новый сезон "Доктора Кто" станет "принципиально новым"

    В последнее время Стивену Моффату, одному из создателей двух проектов BBC, впечатляющих по своей масштабности и проработанности, - "Шерлока" и перезапущенного "Доктора Кто" - приходится давать загадочные комментарии, еще больше подогревающие интерес к будущему этих сериалов. Совсем недавно он попытался успокоить запаниковавших поклонников "Шерлока", а теперь рассказал, что следует ожидать от нового сезона "Доктора Кто".

    Если последние серии девятого сезона, "Вторжение зайгонов", "Преображение зайгонов", "Узри ворона", "Ниспосланный с небес" и "С дьявольским упорством" оказались достаточно мрачными и были связаны с неизбежным уходом спутницы Доктора, то новые серии сделают сериал новыми по духу" - цитирует слова Моффата британское издание Radio Times.

    В рамках фестиваля Comic Con в Нью-Йорке Стивен Моффат отметил, что первый эпизод десятого сезона будет напоминать первую серию первого сезона (обновленной версии, стартовавшей на BBC в 2005 году), и Доктор предстанет перед зрителями в новом свете. Если в девятом сезоне преобладали мрачные тона, прежде всего, в силу сложностей во взаимоотношениях между Доктором и Кларой, то в предстоящих сериях поклонникам сериала доведется посмотреть на Доктора другими глазами.

    И съемочная группа приложила немало усилий, чтобы эта новизна смогла быть прочувствована по ту сторону экрана. Кроме того, первая серия нового сезона за две минуты расскажет о Докторе все, что нужно знать, так что тем, кто ранее не смотрел сериал, представится замечательная возможность начать ознакомление с самого последнего творения.

    Особняком стоит и рождественский эпизод The Return of Doctor Mysterio, премьера которого также не за горами.

    Поделиться