11.10.2016 10:15
    Поделиться

    В Skype появилась революционная возможность для россиян

    Сервис Skype Translator, позволяющий в режиме реального времени обеспечивать перевод разговора, начал поддерживать русский язык. Воспользоваться функцией перевода можно в приложении Skype на Windows 7 и более поздних версиях.

    В Skype Preview (новая версия клиента для Windows 10 Anniversary Update) перевод включается автоматически, на более ранних версиях нужно нажать кнопку Skype Translator и выбрать русский язык.

    Переводчик способен переводить как с русского языка на иностранный, так и обратно. Помимо русского, мгновенный перевод также работает для английского, арабского, испанского, итальянского, китайского, немецкого, французского и портуальского языков. В настоящее время общаться одновременно через переводчика могут собеседники, говорящие на двух разных языках.

    В Microsoft отмечают, что в основе переводчика лежит технология машинного обучения, благодаря которой сервис постоянно совершенствует качество перевода - чем больше людей использует его, тем выше становится качество.

    Перевод голоса поддерживают мобильные приложения Google Translate для iOS и Android - владельцы гаджетов могут надиктовывать фразы и предложения и тут же получать перевод на разные языки. Кроме того, перевод голосовых сообщений поддерживается системами машинного перевода российской компании PROMT. Преимуществом Skype Translator является синхронный перевод в режиме реального времени.

    Поделиться