11.10.2016 12:42
    Поделиться

    В Верховной раде объявили о создании группы по налаживанию связей с РФ

    Депутат Верховной рады Яков Безбах (внефракционный) объявил 11 октября, что ряд нардепов инициируют процесс создания парламентской группы по восстановлению торгово-экономических связей с Россией. Об этом сообщает украинский новостной портал Подробности.ua.

    Кроме того, Безбах заявил, что начинает сбор подписей под обращением к президенту Украины Петру Порошенко. в котором будет содержаться призыв к полной отмене всех взаимных санкций с Россией.

    "Мы, как субъекты законодательной инициативы, инициируем создание парламентской группы по возрождению экономических отношений с Российской Федерацией и начинаем сбор подписей под обращением к Президенту Украины, чтобы он сделал шаг навстречу экономическому росту Украины и начал процесс взаимной отмены санкций", - заявил Безбах.

    Депутат, по его словам, прежде всего, руководствуется экономическими интересами Украины.

    "В то время, когда экономика Украины стремительно сходит на нет, наши традиционные рынки сбыта занимают страны-конкуренты. Надежды на международную финансовую поддержку все меньше, мы не имеем права отказываться от устоявшихся экономических отношений. Мы должны быть реалистами и сказать себе суровую правду - без возрождения прагматических отношений с традиционными экономическими партнерами, большинство предприятий-локомотивов обречены на постепенную стагнацию".

    В поддержку восстановления отношений с Россией высказываются также сопредседатели фракции "Оппозиционного блока" Александр Вилкул и Юрий Бойко, мнение которых поддержал и глава "Возрождения" Виталий Хомутынник. А внефракционный депутат Евгений Мураев в студии телеканала "112" призвал руководство Украины к полной отмене взаимных санкций с Россией.

    Поделиться