12.10.2016 10:20
    Поделиться

    Адвокаты отказались защищать подозреваемого в терактах в Париже

    Адвокаты Салаха Абдеслама, подозреваемого в организации терактов в Париже 13 ноября прошлого года, отказались от его защиты, сообщает bfmtv.com.

    Француз Франк Бертон и бельгиец Свен Мари заявил, что их клиент принял решение отказаться от защиты в прошлый четверг, когда они встречались с ним.

    "Он больше не желает пользоваться услугами защиты и намерен воспользоваться правом хранить молчание", - заявил Бертон. Он пояснил, что условием защиты предполагаемого террориста было то, что он будет общаться со своими защитниками, однако Абдеслам вот уже несколько месяцев хранит полное молчание и отказывается идти на контакт как со следствием, так и со своими адвокатами.

    "Что мы можем сделать? Мы предупредили его, я сказал ему с самого первого дня, если мой клиент молчит, то мы оставим защиту. Мы решили отказаться от защиты Салаха Абдеслама, это не увольнение, это отказ", - заключил Франк Бертон.

    Салах Абдеслам остается единственным выжившим членом террористической группы, устроившей теракты 13 ноября. В настоящее время он находится в тюрьме в Флери-Мерожи под круглосуточным видеонаблюдением.

    Поделиться