12.10.2016 09:25
    Поделиться

    Булочную в Орегоне обвинили в расизме за кекс "Мистер президент"

    Хлебопекарня в американском штате Орегон была обвинена в расизме после того, как начала продавать кекс, названный "Мистер президент".

    Газета Oregonian сообщила, что возмущенные клиенты буквально обрушили свой гнев на пекарню в соцсетях, критикуя ее владелицу за "оскорбительное для главы Белого дома название". Кекс описывается как белый торт с печеньем Oreo и сливками Buttercream. "Очень тревожная ситуация. Они испекли кекс под названием "Мистер президент" с белым печеньем. Когда я попытался указать на расистскую подоплеку, они сказали, что "наш нынешний президент любит Oreo", - написал на ресурсе Yelp один из пользователей.

    Анджелика Хейс, владелица пекарни, заявила в ответ, что она - сама чернокожая и априори не может быть расистом. Она сказала, что кекс получил такое название, потому что "был настолько хорош, как человек, который занимает высшую государственную должность". Вдобавок, позже женщина узнала, что любимым печеньем президента Барака Обамы является Oreo. Однако эти доводы не удовлетворили ее оппонентов.

    В результате, под напором критики, пекарня сменила название: теперь кекс именуется "Профессионал". Хейс призналась, что кекс по-прежнему является самым популярным продуктом, испеченным в ее пекарне, несмотря на смену названия.

    Поделиться