12.10.2016 19:02
    Поделиться

    ЦСКА потерпел третье поражение подряд в чемпионате КХЛ

    ЦСКА проиграл в трех матчах подряд
    Столичный ЦСКА нынче не похож на самого себя. Команда Дмитрия Квартальнова потерпела уже три поражения подряд: такое с армейцами в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги произошло впервые.

    Последним обидчиком ЦСКА стал финский "Йокерит" - 3:6. Это при том, что положение "джокеров" до приезда в Москву выглядело куда более удручающим: в семи предыдущих играх они могли похвастаться лишь одной победой. Апофеоз финского падения наступил в Питере, где "Йокерит" безвольно сдался местному СКА - 0:6.

    Но, как выяснилось, в ЦСКА дела еще хуже. "Красно-синие" держали планку только полтора периода, а потом "Йокерит" разорвал соперника.  Главным героем встречи стал американец Брайан О'Нил, оформивший хет-трик.

    Наставник армейцев Дмитрий Квартальнов после игры пребывал в ярости и на пресс-конференции не выбирал выражений.

    - Проиграли по тем же причинам, что и прежде. Бездарный матч. Будем работать, - лютовал наставник ЦСКА. - В команде должны быть лидеры. Ими не рождаются, а становятся, у нас много молодых ребят, выходите и доказывайте, что вы хотите быть лидерами. Увы, этого не происходит.

    Больше всех от Квартальнова досталось Валерию Ничушкину, несмотря на то, что тот отметился заброшенной шайбой. "Валера играет не просто слабо, а очень слабо! Так и напишите. А ждать мы не можем. Он ведь претендует на роль лидера по многим моментам".

    Надо признать, что Ничушкину на эту критику возразить особо нечего. Возвращение Валерия из НХЛ, где он не закрепился в составе "Далласа", преподносилось как едва ли не главное трансферное событие на старте "регулярки" КХЛ, но пока 21-летний форвард никак не может выйти на свой уровень. Две шайбы в девяти матчах явно не то, что ждали от Ничушкина в ЦСКА.

    Меньше всего претензий по итогам встречи с "Йокеритом" можно было предъявить к Дмитрию Кугрышеву, который забросил две красивые шайбы. "Нет смысла говорить о моих голах. Мы отошли от хоккея, который приносил нам результат,  - попытался найти причину неудач нападающий. - Надо переламывать ситуацию, и я надеюсь, что мы начнем это делать со следующей игры".

    После поражения от "Йокерита" ЦСКА отстал от СКА, возглавляющего Западную конференцию, на четыре очка при том, что у питерской команды - игра в запасе.

    Поделиться