12.10.2016 18:58
    Поделиться

    "Капитан Кирк" отказался от роли в "Теории большого взрыва"

    Актер Уильям Шетнер, известный по роли капитана Джеймса Кирка в оригинальном сериале "Стар Трек" недавно рассказал в интервью изданию Digital Spy, что его приглашали исполнить небольшое камео в телешоу "Теория большого взрыва", но он вынужден был отказаться.

    "Капитан Кирк" пояснил, что ему пришлась не по душе предложенная роль: "Они хотели, чтобы я сыграл немного "перекроенную" версию себя самого, и сказали, что это должно сработать, но мне так не показалось". Впрочем, актер заявил, что всегда открыт для предложений и, если авторы "подберут роль получше", он готов вернуться к обсуждению. Хотя, по собственному признанию Шетнера, создатели шоу "могли и обидеться на это".

    "Теория большого взрыва" известна своей любовью и вниманием к гик-культуре. В разное время в сериале перегостила уйма актеров из культовых сай-фай шоу: Саммер Глау (сериалы "Светлячок" и "Терминатор: Битва за будущее"), Кэти Сакхофф ("Звездный крейсер Галактика"), Кэрри Фишер ("Звездные войны"). Не имеющие прямого отношения к кино и сериалам люди в списке приглашенных звезд тоже могут внушить трепет любому нерду - легендарный автор комиксов Стэн Ли, еще более легендарный ученый Стивен Хокинг и кумир всех стартаперов современности Илон Маск.

    Уильям Шетнер стал бы не единственным представителем "Стар Трека" в "Теории". В телешоу уже принимали участие Леонард Нимой, Брент Спайнер, Джордж Такей и Левар Бертон, а актер Уилл Уитон вообще получил постоянную роль - актера Уила Уитона.

    "Теория большого взрыва" недавно распечатала десятый сезон, который, по слухам, может стать последним. Сериал принес своим создателям многочисленные награды, включая несколько статуэток "Золотого глобуса" и "Эмми" (одна из них, кстати, как раз в номинации "Лучший приглашенный актер"). Актеры, исполняющие главные роли, в этом году практически оккупировали верхние позиции списков самых высокооплачиваемых на телевидении.

    Поделиться