12.10.2016 11:25
    Поделиться

    Киев заявил об угрозе дестабилизации в Харьковской области

    Власти Украины опасаются ухудшения политико-социальной обстановки в Харьковской области.

    Об этом в интервью "24 каналу" сказал глава администрации президента Украины и бывший руководитель Харьковской областной госадминистрации Игорь Райнин.

    Отвечая на вопрос журналистов, существует ли в Харькове угроза дестабилизации, Райнин отметил, что "если не предпринимать каких-то мер и ничего не делать, то конечно существует". По его словам, в Харьковской области принято три программы - "антитеррор", программа по (гражданской) безопасности и программа территориальной обороны.

    Отметим, что в последнее время в Харькове заметно увеличилось количество столкновений между радикалами и противниками декоммунизации, протестующими против сноса памятников и переименования городов.

    Несмотря на отрицания властей, именно в этом восточноукраинском городе сейчас наблюдаются наиболее сильные протестные настроения людей, недовольных политикой нынешних украинских властей.

    Генпрокуратура Украины оказывает давление на бывших руководителей региона. В середине сентября в город приехало более 100 силовиков-прокуроров и сотрудников СБУ, которые провели обыски в гостинице "Националь", где проживает градоначальник Геннадий Кернес, а также в доме, который принадлежит матери бывшего харьковского губернатора Михаила Добкина.

    Поделиться