12.10.2016 18:18
    Поделиться

    Немцы выступили против отмены утренника на Рождество из-за беженцев

    В детском саду Касселя земли Гессен из-за беженцев отменили утренник на Рождество. Администрация объяснила решение "различными культурами" детей. Националисты потребовали прибывших иностранцев возвращаться домой, сообщает газета Krone.

    Родители пожаловались на нововведение в мэрию города. Городские власти пояснили, что не имеют отношения к планам детского учреждения. Претензий к выполнению общеобразовательных планов нет. В них ничего не говорится о религиозной составляющей.

    Решение об отмене утренника с традиционными подарками, песнями и хороводами вызвало бурную дискуссию в социальных сетях. Граждане сожалеют, что ради политической корректности приходится отказываться от традиционных христианских ценностей.

    Более решительно высказались националисты, которые потребовали беженцев возвращаться домой и не портить праздник. "Мы не откажемся ни при каких условиях от наших традиций", - твердят они в своих посланиях.

    Событие в Касселе подтвердило раскол в обществе по вопросу о беженцах. В прошлом году в страну прибыли свыше одного миллиона жителей ближневосточных и африканских стран. В этой связи усилились националистические тенденции. Все чаще в землях фиксируются нападения на приюты временного содержания. Несмотря на определенные политические издержки, правительство не отказывается от своей политики в области миграции.

    Поделиться