12.10.2016 20:44
    Поделиться

    Никита Симонян стал послом чемпионата мира 2018 года

    Легендарный советский футболист, заслуженный тренер, первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян, который 12 октября принимал поздравления с 90-летним юбилеем, кроме подарков, получил еще и новое почетное назначение.

    Симонян будет послом чемпионата мира по футболу 2018 года в России. Церемония вручения памятного диплома состоялась в Доме футбола.  

    - Мне очень приятно получить статус посла чемпионата мира в России. Ни секунды не сомневаюсь, что организация турнира пройдет на высочайшем уровне. Имею в виду инфраструктуру, гостиницы, аэропорты, дороги и прочее, - сказал Симонян. - Надеюсь и на успешное выступление нашей сборной, которой желаю играть при домашних болельщиках неравнодушно и со всем сердцем. И, конечно, мечтаю лично побывать на трибунах российских стадионов, чтобы насладиться игрой лучших футбольных мастеров.  

    Гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин на своей официальной странице в Twitter написал: "Более достойного кандидата придумать было сложно. Ура!".  

    Напомним, что Никита Симонян - лучший бомбардир в истории московского "Спартака", олимпийский чемпион Мельбурна-1956. Он также был капитаном команды на первом для сборной СССР чемпионате мира 1958-го года.  

    Между тем  

    Ранее послами первого в истории России ЧМ по футболу стали вратарь сборной России Игорь Акинфеев, бывший капитан национальной команды Алексей Смертин и пианист Денис Мацуев.

    Поделиться