12.10.2016 01:42
    Поделиться

    Опрос: Клинтон опережает Трампа на восемь процентных пунктов

    Хиллари Клинтон, кандидат от Демократической партии на пост президента США, опережает своего соперника-республиканца Дональда Трампа на 8 процентных пунктов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты опроса, проведенного агентством Рейтер и компанией Ipsos. В исследовании не приводятся абсолютные данные о рейтингах кандидатов.

    Опрос, в котором приняли участие более 2,3 тысячи американцев, проводился с вечера воскресенья. Он, таким образом, учитывает новые скандалы вокруг претендентов на главный государственной пост и проведенные дебаты. Клинтон попала под огонь критики после очередных откровений сайта Wikileaks о ее связях с Уолл-Стрит, а Трамп пострадал от обнародованной видеозаписи одиннадцатилетней давности, на которой он хвастается тем, что приставал к женщинам.

    С тем, что Клинтон выиграла дебаты, согласились 53 процента респондентов, 32 процента отдали победу Трампу. В то же время подавляющее большинство демократов и две трети республиканцев считают, что победил их кандидат.

    Поделиться