12.10.2016 15:52
    Поделиться

    Путин: РФ озабочена ухудшением отношений с США, но это не наш выбор

    Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия озабочена ухудшением отношений с США, "но это не наш выбор". Об этом информирует ТАСС.

    "Мы тоже озабочены ухудшением российско-американских отношений, но это не наш выбор, мы к этому никогда не стремились. Наоборот, мы хотим иметь отношения дружеские с такой великой страной, как США, ведущей экономикой мира", - сказал Путин на форуме ВТБ "Россия зовет!"

    Глава государства также отметил, что диалог с администрацией президента США Барака Обамы вести сложно.

    "Вы знаете, с действующей администрацией очень сложно вести диалог. Ведь диалога практически нет. Он как выглядит? Администрация формулирует, что ей нужно, а потом настаивает на том, чтобы это было исполнено. Но это не диалог, это диктат какой-то. И так почти по каждому вопросу", - сказал Путин.

    Вместе с тем российский лидер подчеркнул, что Россия готова к диалогу, но понимает диалог как компромисс, а не как навязывание условий.

    "Мы-то готовы к диалогу, но диалог - это поиск компромисса", - цитирует Путина РИА Новости.

    Президент РФ также заявил, что Россия будет работать с любым президентом США.

    "Американский народ сделает тот выбор, который посчитает нужным. При любом раскладе мы будем работать с любым лидером США, кто бы ни был этим лидером, кто бы не был президентом, - сказал он. - Если, конечно, руководитель США хочет работать с нашей страной".

    Поделиться