12.10.2016 15:33
    Поделиться

    Путин: Санкции вредят как российской, так и мировой экономике

    Владимир Путин заявил, что западные санкции в отношении России наносят вред не только нашей стране, но и зарубежным партнерам. Об этом информирует ТАСС.

    "Мы часто повторяем как мантру, что эти так называемые пресловутые санкции на нас не очень-то и влияют. Влияют. И прежде всего угрозу я вижу в ограничении передачи технологий. Это, кстати говоря, наносит ущерб не только российской экономике, но и мировой экономике в целом", - сказал президент РФ на форуме ВТБ "Россия зовет".

    Президент пояснил, что российская экономика является важным сектором общемировой экономики.

    "Так что те, кто это делает, вредят сами себе в конечном итоге. Но я думаю, что мы и с этим, конечно, справимся", - отметил глава государства.

    Он также заявил, что бюджет на 2017 году удалось сбалансировать с дефицитом 3%, что является приемлемым уровнем даже для развитых экономик.

    Кроме того, что чистый отток капитала из РФ в 2016 году сократился в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 9,6 миллиарда долларов

    "По сравнению с прошлым годом чистый вывоз капитала из России за три квартала текущего года сократился, я прошу внимания, в пять раз - до 9,6 миллиарда долларов. Напомню, что за три квартала прошлого года вывоз капитала составил свыше 48 миллиардов долларов, а в целом за 2015 год чистый вывоз капитала составил 57,5 миллиардов", - сказал Путин.

    Поделиться