12.10.2016 11:06
    Поделиться

    В Туле в аварии с автобусом погиб подросток

    В аварии на Восточном объезде в Туле один человек погиб и один получил серьезные травмы. Столкнулись рабочий автобус и "четверка", сообщил "РГ" официальный представитель регионального УМВД Сергей Сергеечев.

    Авария произошла в 05:20 на Восточном объезде Тулы в районе поворота к одному из гипермаркетов. По предварительным данным, автомобиль ВАЗ-2104, двигаясь со стороны улицы Металлургов в строну Рязанской, налетел на бордюр "островка безопасности", и его выбросило на встречку, где он врезался в автобус ЛиАЗ.

    Предполагается, что водитель легковой машины - 38-летняя женщина - не заметила бордюр, было довольно темно. Бордюрный камень "сработал", как своего рода трамплин, и машина на большой скорости буквально протаранила автобус.

    В результате погиб пассажир "четверки" - 16-летний парень. Женщина в тяжелом состоянии госпитализирована. Автобус в момент аварии вез рабочих на одно из предприятий Тулы. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.

    - Полицейские ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия, выясняют причины ДТП и условия, способствовавшие наезду на препятствие и последующему столкновению транспортных средств для недопущения подобных происшествий со смертельным исходом в дальнейшем, - сообщил Сергеечев.

    Поделиться