12.10.2016 12:24
    Поделиться

    В Тульской области при пожаре погибла семья из трех человек

    В Новомосковске Тульской области в загоревшейся квартире погибла семья. Следственными органами СКР по региону начата доследственная проверка ЧП, сообщила старший помощник руководителя ведомства Татьяна Грызлова.

    Информация о пожаре на улице Дружбы в Новомсковске поступила на пульт "Единой диспетчерской службы -112" в час ночи. Через пять минут пожарные были на месте. По информации пресс-службы регионального главка МЧС, в тушении пожара были задействованы - 15 человек и пять единиц техники.

    Для спасения людей с верхних этажей понадобилась автолестница. Из заполненных дымом квартир пожарные вывели 21 человека.

    Через полчаса пожар был потушен. Однако квартира на четвертом этаже, где произошло возгорание, выгорела полностью. В ходе осмотра пепелища были обнаружены тела двух мужчин - 77-летнего хозяина жилья и его 49-летнего сына.

    Позже следователи СУ СК нашли под окном сгоревшей квартиры тело 75-летней женщины - жены и матери погибших мужчин. Вероятно, женщина, пытаясь спастись от огня, выпрыгнула в окно с четвертого этажа. От полученных повреждений она скончалась на месте.

    Предварительная версия причины пожара - неосторожность при курении. По предположению следствия, сын заснул с непотушенной сигаретой.

    В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, подчеркнула представитель следствия.

    Поделиться