12.10.2016 07:32
    Поделиться

    СК: Убившему в Норильске врача пациенту не понравилось лечение

    28-летний мужчина, застреливший накануне, 11 октября, врача в Норильске, был недоволен качеством лечения, сообщили в Следственном комитете по Красноярскому краю.

    - Подозреваемый рассказал следователям, что был недоволен тем, как его лечили, требовал к себе повышенного внимания. У погибшего доктора он наблюдался около полугода. Мужчине назначена психолого-психиатрическая экспертиза, которая установит его вменяемость на момент преступления. Сейчас назначены ряд экспертиз, опрашиваются свидетели и очевидцы преступления, - рассказала помощник руководителя ГСУ СКР по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

    Также известно, что ранее мужчина работал электромонтером, не был женат и не имел судимостей.

    Напомним, ЧП произошло накануне. Пришедший к врачу пациент сначала высказал женщине-доктору свои претензии, потом выбежал из больницы, через некоторое время вернулся с травматическим пистолетом, на который у него не было лицензии, и произвел выстрел. 35-летняя врач скончалась. Подозреваемого в ее убийстве задержали через два часа - он прятался в квартире у своих друзей. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

    Поделиться