12.10.2016 12:30
    Поделиться

    Моряков с затонувшего плавкрана доставили в больницу Балаклавы

    Пятерых членов экипажа плавкрана, который затонул сегодня ночью возле Ялты, доставили на буксире в Балаклавскую бухту. Двое из них госпитализированы.

    Как выяснила "РГ", на причале в Балаклаве потерпевших бедствие моряков встречали сотрудники МЧС и "скорой помощи". Трое из них чувствовали себя удовлетворительно и от медпомощи отказались. Два члена экипажа предположительно с переохлаждением были переведены в карету "скорой помощи", которая отвезла их в горбольницу №9 в Балаклаве. 

    Всего на плавкране АСПТР-1 находилось восемь человек, пятеро были подняты из воды на борт буксира, а троих продолжают искать. В поисках участвуют суда и авиация МЧС и Черноморского флота.

    Как рассказали в ГУ МЧС по Республике Крым, плавкран затонул сегодня в 3 часа ночи в 4 километрах от берега в районе Ливадии. Плавкран принадлежит Центрспасу Росморречпорта Новороссийска. Он выполнял работы в порту МДЦ "Артек", после которых отправился из Гурзуфа в Севастополь, по пути дал течь и затонул.

    - Буксировку в Севастополь выполняли буксир "Меркурий" и "Дерзкий", - рассказали в ГУ МЧС. - На борту плавкрана находился экипаж из 8 человек, все они, по предварительной информации, жители Новороссийска. 5 моряков были подняты на буксир "Дерзкий".

    По факту крушения плавучего крана ГСУ Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело.

    Поделиться