12.10.2016 10:20
    Поделиться

    В лагерях Кубани не нашли источник заболевания детей из Карелии

    Прокуратура Краснодарского края проверила детские лагеря в Анапе и Туапсинском районе после сообщения о массовом заболевании детей из Карелии. Как рассказали в надзорном ведомстве, эксперты не выявили источников заболевания юных туристов, госпитализированных из поезда Анапа-Петрозаводск после отдыха на Кубани.

    - По информации данных организаций летнего отдыха и оздоровления, местных учреждений здравоохранения и территориальных органов управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, на день отбытия дети были здоровы. К тому же среди ребят, которые все еще находятся на отдыхе в анапском "Глобусе" и туапсинском лагере "Радость", заболевших не имеется. По результатам проведенных лабораторных исследований наличие кишечных инфекций, в том числе вирусной этиологии, у персонала лагеря не выявлено, - рассказали в региональной прокуратуре. - Сейчас управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю продолжает эпидемиологическое расследование инцидента.

    Как уже сообщалось, из 383 карельских детей (в возрасте от 6 до 16 лет), приехавших в Петрозаводск после отдыха на Кубани, у 116 выявлены признаки заболевания - в основном ОРВИ.

    Поделиться