12.10.2016 17:35
    Поделиться

    В Ростове полицейских заподозрили во взятках с гастарбайтеров

    В Ростове-на-Дону сотрудники Южного транспортного управления СКР обезвредили группу полицейских, которых подозревают в вымогательстве взяток у гастарбайтеров. Возбуждено уголовное дело.

    Под подозрением находятся восемь работников линейного отдела МВД городского аэропорта, которые получали взятки в размере от 500 до 1500 рублей за непривлечение к административной ответственности граждан СНГ.

    Как сообщил "РГ" старший следователь-криминалист отдела криминалистики Южного следственного управления на транспорте СК России Сергей Бойко, трое сотрудников полиции в апреле и мае получили взятку от жителей Таджикистана, чтобы беспрепятственно вылететь из Ростова-на-Дону в Москву. В ходе расследования был выявлен целый ряд аналогичных преступных эпизодов, и решен вопрос о привлечении к уголовной ответственности еще пяти сотрудников линейного отдела МВД России в аэропорту Ростов-на-Дону.

    - В настоящее время следователем проводятся допросы свидетелей и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательств, - констатировал Сергей Бойко.

    Поделиться