12.10.2016 14:22
    Поделиться

    В Челябинской области возник спрос на градоначальников

    В Челябинской области объявлены конкурсы по отбору кандидатур на должности глав сразу восьми муниципалитетов. Вакантны должности градоначальников Магнитогорска, Копейска, Кусинского, Увельского, Саткинского, Троицкого, Чесменского и Сосновского муниципальных районов, сообщили в среду в правительстве региона.

    - Сегодня в этих территориях формируются конкурсные комиссии по отбору кандидатов на должность главы, - пояснили в пресс-службе. - Они будут принимать заявки от граждан, желающих принять участие в конкурсе, и на основе представленных ими документов решать вопрос о возможности допуска к конкурсу тех или иных претендентов. Затем кандидаты пройдут тестирование, по результатам которого будут выбраны не менее двух победителей. Из их числа советы депутатов большинством голосов выберут нового градоначальника территории сроком на пять лет.

    На отбор соискателей высоких должностей остается не так много времени. По поручению губернатора Дубровского конкурсы необходимо провести до середины декабря. До конца года все восемь муниципалитетов должны обрести новых руководителей.

    Поделиться