12.10.2016 00:46
    Поделиться

    Саркози раскритиковал Олланда из-за России

    Бывший президент Франции Николя Саркози раскритиковал нынешнего главу государства Франсуа Олланда из-за его безответственной позиции по отношению к России. Как сообщает ТАСС, это случилось во время предвыборной поездки лидера крупнейшей оппозиционной партии "Республиканцы" в департамент Верхняя Савойя. Поводом для резкой оценки стала отмена визита в Париж российского президента.

    Саркози признал, что у него тоже есть разногласия с Владимиром Путиным, но "в интересах Франции и Европы нужно вести с Россией диалог", поскольку с помощью только письменных заявлений невозможно решить сирийскую проблему.

    "Я сожалею о политике, которая постоянно проводится в отношении России", - подчеркнул политик.

    Напомним, что Путин был намерен посетить Францию 19 октября, но решил отложить эту поездку.

    "Планировались некоторые мероприятия, связанные с открытием российского культурно-духовного центра, проведением выставок. К сожалению, эти мероприятия выпали из программы, и поэтому президент принял решение пока визит во Французскую республику отменить", - объяснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

    На просьбу уточнить, почему программа в Париже так поменялась, представитель Кремля посоветовал задать вопрос французской стороне.

    Поделиться