12.10.2016 14:43
    Поделиться

    В Кремле ответили Белому дому по хакерам

    В Кремле негативно отнеслись к заявлению представителя президента США о пропорциональном ответе на атаки российских хакеров.

    "Негативно, - ответил на соответствующий вопрос пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Россия всегда была, есть и будет оставаться приверженной принципу необходимости борьбы с кибертерроризмом и хакерством. Россия - сторонник международного сотрудничества, в том числе с США в этой области".

    "Что касается каких-то голословных до сих пор, между прочим, обвинений в причастности официальной Москвы к этим преступлениям: мы считаем эти обвинения абсурдными", - напомнил позицию Кремля пресс-секретарь российского лидера.

    Представитель Белого дома Джош Эрнест ранее заявил, что "есть ряд возможных ответных мер, которые рассмотрит президент". "Он рассмотрит пропорциональный ответ. И вполне возможно, что мы не заявим публично о выбранных мерах", - добавил он.

    Ранее Вашингтон обвинил Россию во взломе почтовых серверов американских граждан и политических организаций с целью вмешательства в избирательный процесс.

    Поделиться