12.10.2016 10:10
    Поделиться

    В некоторых iPhone 7 обнаружили серьезный недостаток

    Специалисты протестировали скорость встроенного накопителя iPhone разных поколений. Исследователи отмечают, что "младшие" версии нового флагмана показали себя несколько слабее по этому параметру, чем экземпляры из предыдущей линейки - iPhone 6. Об этом пишет ресурс GSMArena.

    Гаджеты подвергли различным "испытаниям", чтобы дать наиболее точную оценку их характеристикам. В частности, исследователи сняли 10-минутный 4К-ролик с помощью iPhone, затем обработали видео во встроенной программе, а потом посчитали, как быстро устройства выполняют все эти операции.

    Эксперты выяснили, что производительность системы хранения данных нового флагмана на 32 ГБ в несколько раз ниже, чем у других моделей линейки, и ниже, чем у некоторых представителей предыдущего поколения. Причина в ее низкой скорости записи - всего 40 МБ/сек. Модель iPhone 7 с объемом памяти 32 ГБ получила в результате теста около 800 очков, в то время как iPhone 6s Plus с 64 ГБ и iPhone 7 Plus  заслужили по 1400 и 1700 баллов соотвественно.

    Стоит отметить, что экспериментаторы из GSMArena рассмотрели по одному экземпляру каждого смартфона. Следовательно, не исключено, что в иных условия результат был бы другим. Кроме того, обычный пользователь скорей всего не заметит  снижения быстродействия интегрированного в смартфон накопителя. 

    Поделиться