13.10.2016 02:48
    Поделиться

    Боксер Тайсон Фьюри отказался от титулов чемпиона WBO и WBA

    Британский боксер чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри отказался от титулов Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Об этом информирует BBC.

    Ранее сообщалось, что в случае, если Фьюри в течение десяти дней не предоставит объяснений, обосновывающих перенос поединка против украинца Владимира Кличко, WBO отберет у него два титула. Изначально бой против Кличко должен был пройти 9 июля в Манчестере, но был перенесен на 29 октября из-за повреждения Тайсона.

    В конце сентября промоутерская компания, представляющая интересы Фьюри сообщила, что британец не сможет выйти на ринг и в октябре "по медицинским причинам". Впрочем, позднее стало известно о двух положительных допинг-пробах Фьюри на кокаин. Причем сам спортсмен подтвердил: он принимал кокаин.

    К слову, в начале октября Фьюри отметился тем, что объявил об уходе из спорта, а спустя несколько часов сам же опроверг эту информацию. Что касается противостояния с Кличко, то в ноябре 2015 года Тайсон в 12-раундомов поединке в Германии победил украинца и завоевал титулы чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ), Всемирной боксерской ассоциации (WBA) и WBO. Позднее Тайсон был лишен титула ИБФ. Причина - отказ проводить обязательную защиту.

    Добавим, что на профессиональном ринге Фьюри не знает поражений. На счету британца 25 побед (18 нокаутом).

    Поделиться