13.10.2016 23:44
    Поделиться

    Массимо Каррера: Квинси не сыграет в субботнем матче с "Ростовом"

    Лидер Премьер-лиги намерен прервать серию из трех поражений в матче с "Ростовом"
    После двухнедельной паузы встречей ЦСКА - "Уфа" возобновится чемпионат России в Премьер-лиге. Центральный матч 10-го тура состоится на следующий день в Москве, где лидер турнирной таблицы "Спартак" примет "Ростов", идущий на четвертом месте.

    За пару дней до важнейшего матча "красно-белые" пригласили журналистов на открытую тренировку на свою базу в Тарасовку. Впрочем, общедоступная часть занятия продлилась всего минут 15. "Массимо, баста? - прокричал переводчик, когда игроки закончили разминаться. "Баста!" - послышался в ответ голос главного тренера, после чего прессу вежливо, но настойчиво попросили покинуть поле.

    Травма Промеса оказалась серьезнее, чем ожидали, и в субботу он "Спартаку" точно не поможет

    Однако даже отведенного времени хватило, чтобы почерпнуть важную информацию. Среди тех, кто в этот стылый осенний день, поеживаясь, выбегал на поле, не оказалось капитана команды Дениса Глушакова и ее лидера Квинси Промеса. "У Дениса простуда, но уже завтра он должен быть в строю. Квинси занимается с физиотерапевтом", - эти факты глава медицинского департамента "Спартака" Михаил Вартапетов сообщил с таким спокойствием, словно, ничего страшного и не произошло.

    Между тем на "красно-белом" горизонте все не так уж и безоблачно. Травма Промеса, с которой он вернулся из сборной Голландии, оказалась серьезнее, чем предполагалось. По крайней мере с "Ростовом" Квинси точно не сыграет. Об этом после тренировки рассказал Массимо Каррера, не отказавший журналистам в небольшой беседе.

    Массимо Каррера: Квинси не сыграет в субботнем матче. Он не будет тренироваться еще как минимум десять дней. А Глушаков просто приболел.

    Как заменить Промеса?

    Массимо Каррера: У меня еще есть время подумать об этом. Посмотрим, какие есть варианты, и примем наилучшее решение.

    Вы что-нибудь слышали о Бердыеве и "Ростове" до того, как начали работать в России?

    Массимо Каррера: До переезда в вашу страну я мало интересовался российским чемпионатом. Но на сегодняшний день я знаю, что Курбан Бердыев - это очень хороший специалист, который вывел "Ростов" в Лигу чемпионов.

    Один из спартаковских ветеранов сказал, что если "Спартак" покажет в субботу такую же игру, что и в проигранной встрече с "Зенитом", то разорвет "Ростов". Согласны?

    Массимо Каррера: Нет, ведь мы проиграли - 2:4. Нам необходимо работать над своими ошибками. Если мы будем повторять их в матче с "Ростовом", то рискуем уступить и ему.

    "Спартак" проиграл последние три матча и в двух из них был недоволен судейством. Это взаимосвязанные вещи?

    Массимо Каррера: Очень жаль, что мы проиграли три матча подряд. Но судейство я не обсуждаю. Мне платят деньги за то, чтобы я улучшал игру команды, а не разбирался с арбитрами.

    Пока Каррера отвечал на вопросы, на его лице не дрогнул ни один мускул. Похоже, слухи о возможной отставке итальянца, появившиеся в СМИ накануне, не сильно выбили Массимо из колеи. Что неудивительно, ведь руководство "Спартака" выразило специалисту полную поддержку.

    "Кредит доверия велик, кредит доверия максимальный, абсолютный кредит доверия", - несколько раз, словно мантру, повторил член совета директоров "Спартака" Александр Жирков, лично приехавший в этот день в Тарасовку. Кстати, симпатии болельщиков тоже на стороне Карреры. Подтверждение тому - баннер, вывешенный по пути на базу "красно-белых": "Массимо, мы в тебя верим".

    Доверие, как известно, окрыляет. Кроме того, на стороне москвичей история: еще ни разу в российских чемпионатах "Спартак" не проигрывал "Ростову" на своем поле.

    У ЦСКА, который в пятницу на своем поле примет "Уфу", статистические показатели в отношении своего ближайшего соперника еще лучше. В пяти предыдущих матчах команда Леонида Слуцкого побеждала четыре раза при одной ничьей. Правда, и кадровые проблемы у армейцев на данный момент посерьезней. Из-за отстранения УЕФА команде не сможет помочь ее ключевой полузащитник Роман Еременко. Учитывая тот факт, что до сих пор не восстановился Алан Дзагоев, наставнику ЦСКА Леониду Слуцкому придется поломать голову, как обустроить игру команды в центре поля.

    Еще один непосредственный конкурент "красно-белых" в борьбе за "золото" питерский "Зенит" отправился в гости к екатеринбургскому "Уралу". "Сине-бело-голубые" до паузы набрали крейсерскую скорость: теперь весь вопрос в том, в каком состоянии вернулись игроки команды, уезжавшие в свои национальные сборные.

    Любопытный матч состоится в Перми, где "Амкар", взлетевший на пятое место, примет неожиданного аутсайдера чемпионата - московский "Локомотив". "Железнодорожники" не могут выиграть четыре матча подряд, причем в трех из них они потерпели поражение.

    Поделиться