13.10.2016 20:05
    Поделиться

    Первый канал покажет продолжение приключений майора Черкасова

    Премьера многосерийного фильма "Шакал", Первый канал, 17 октября в 21.30, 18-20 октября в 21.35.

    Детективный сериал "Шакал" - продолжение известного цикла многосерийных фильмов. Первые три части хорошо знакомы нашим зрителям. Это картины - "Мосгаз", "Палач", "Паук" - о громких уголовных делах 60-х, 70-х годов прошлого века, расследованием которых занимается опергруппа во главе с майором милиции Иваном Черкасовым.

    Режиссером фильма "Шакал" снова стал Евгений Звездаков, снявший предыдущий фильм "Паук". Сценарий написала Зоя Кудря ("Адмиралъ", "Граница. Таежный роман", "Мосгаз", "Палач" и другие картины).

    ...Начало 1970-х. Майор Черкасов и его команда расследуют новое дело. На этот раз речь идет об ограблениях. А это сфера отдела по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС). Во время грабежей бандиты беспощадно убивают свидетелей. Ограбления организованы четко и продуманно. И готовит их кто-то очень осведомленный. Руководство принимает решение объединить против "беспредельщиков" усилия двух ведомств московской милиции: МВД и ОБХСС.

    "В "Шакале" у нас нет конкретного преступления, на котором мы бы сфокусировались, их будет целая серия, - говорит режиссер Звездаков. - Мы снимаем фильм о банде, которая грабит магазины, инкассаторов. Преступления были всегда, но зверски из автоматов до этого никто никого не расстреливал. Конфликт разрастается внутри органов внутренних дел. Понятия чести и морали потихоньку нивелируются, первые ростки коррупции дают всходы. Наш фильм - размышление о природе злодейства. А Шакал - это один из персонажей-инкогнито, который связан с бандой".

    В фильме "Шакал" стало больше экшена - перестрелок, драк, погонь. Личной жизни героев будет также уделено много внимания. По словам Андрея Смолякова, его герою Черкасову придется пройти через искушения. Героиня Марии Андреевой - Оксана - постепенно превратится из смешливой девчонки в серьезного криминального репортера...

    Премьера сериала "Восток-Запад", "Домашний", 17 октября в 21.00.

    Это первый русско-турецкий сериал. Сюжет основан на реальных событиях. После череды неудачных попыток завести ребенка Татьяна (Евгения Лоза) вместе с мужем Игорем (Яков Кучеревский) решают прибегнуть к процедуре ЭКО. Ради этого они отправляются в Стамбул, где попадают на прием к всемирно известному репродуктологу Кемалю (Аднан Коч). Спустя пару недель девушка узнает о своей беременности, однако в этот момент выясняется, что у них с супругом генетическая несовместимость. Но кто тогда настоящий отец малыша?

    Поделиться