13.10.2016 13:49
    Поделиться

    Популярные смартфоны могут исчезнуть навсегда

    Корпорация Samsung может отказаться от выпуска новых смартфонов популярной линейки Galaxy Note, поскольку у покупателей все чаще возникают негативные ассоциации, связанные с этими устройствами, пишет Korea Herald со ссылкой на источники на рынке.

    Напомним, что вскоре после выхода флагмана Galaxy Note 7 покупатели из разных стран мира стали жаловаться на самопроизвольные возгорания и взрывы устройств. Samsung приняла решение отозвать все проданные смартфоны и заменить их исправленными. Однако гаджеты из новых "безопасных" партий также оказались взрывоопасными, и в компании объявили о полной остановке их производства и отзыве всех проданных смартфонов.

    Согласно исследованию, проведенного в Южной Корее, число людей, отрицательно относящихся к Galaxy Note 7, выросло с 34 процентов в августе до 53 процентов в октябре. Эксперты полагают, что новую версию смартфона потенциальные покупатели также будут считать опасной, поэтому Samsung рекомендуется полностью закрыть данную линейку.

    В то же время, бренд Galaxy, под которым выпускается большинство смартфонов компании, скорее всего, сохранит свое существование, пишет Korea Herald.

    Поделиться