13.10.2016 12:31
    Поделиться

    Собянин: В Москве введено более 10 миллионов квадратов торговой недвижимости

    За восемь месяцев этого года в Москве сдано более миллиона квадратных метров коммерческой недвижимости. Об этом вчера сообщил мэр столицы Сергей Собянин, посетив на западе города новый многофункциональный торговый центр.

    По его словам, строительство продолжается, несмотря на сложные экономические условия. "Рынок оживляется: площадей простаивает меньше, сделок по недвижимости больше, - отметил мэр. - Всего же за последние годы в Москве введено более 10 млн кв. метров торговой недвижимости". В числе построенных объектов как небольшие, так и крупные торговые комплексы. К слову, площадь нового ТЦ, куда заехал градоначальник, превышает 135 тысяч кв. метров. Расположен он рядом с метро "Славянский бульвар". На его строительство ушло три года. С августа центр работает в тестовом режиме, официальное открытие запланировано на 15 октября.

    Как рассказал президент компании-инвестора Андрей Дмитрюк, комплекс заселен не полностью: открыто пока 75% магазинов. Купить там можно бытовую технику, электронику, одежду, продукты. Есть химчистка, салоны красоты, рестораны и кафе, многозальный кинотеатр. По оценкам инвесторов, посещать ТЦ будут до 40 тысяч человек в день. В основном жители близлежащих районов, заметил мэр.

    Почти целый этаж нового комплекса отдан на откуп детям. Маленькие москвичи могут почитать книги в библиотеке, научиться вкусно готовить на кулинарных курсах и посетить детскую академию, где можно освоить разные профессии. Здесь же, в торговом центре, детям предложат отправиться в небольшое путешествие по подводному миру. Увидеть порядка двух тысяч морских обитателей поможет панорамный лифт, установленный внутри огромного аквариума. Кстати, самого высокого в Европе, уверяют инвесторы. Его высота - 23 метра, примерно как восьмиэтажный дом. Наверняка будет интересен малышам и "танцующий фонтан". Водно-световое шоу посетителям торгового центра обещают раз в 40 минут.

    Поделиться