13.10.2016 11:01
    Поделиться

    В Ульяновской области почтовая машина вылетела в кювет

    В Ульяновской области автомобиль "Почты России" столкнулся с КамАЗом. ДТП произошло на автодороге Цильга-Тагай-Чертановка.

    Как уточнили в региональном ГИБДД, водитель почтового УАЗа, мужчина 1980 года рождения, выезжал со второстепенной дороги и не предоставил преимущество двигавшемуся по главной грузовику. Микроавтобус смяло и отбросило в кювет, КамАЗ перевернулся.

    Пассажир УАЗика, почтальон - мужчина 1951 года рождения, скончался на месте происшествия до приезда "скорой". Водителя почтового микроавтобуса доставили в больницу.

    - Он находится в тяжелом состоянии, после стабилизации его перевезут бригадой санитарной авиации в ульяновский центр специализированных видов медицинской помощи. Водитель КамАЗа отделался незначительными ушибами, - пояснил и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

    В УФПС Ульяновской области пояснили, что ведомство оказывает полное содействие следствию в установлении причин ДТП с участием почтовой машины.

    - Ульяновский филиал окажет необходимую материальную помощь семьям пострадавших сотрудников. Отметим, что перед выездом на маршрут следования все водители почтового транспорта проходят обязательное медицинское освидетельствование, автомобили - обязательный техосмотр. Отправления клиентов не пострадали, для оперативной доставки на маршрут незамедлительно был выведен дополнительный автотранспорт, - уточнили в УФПС.

    Поделиться