13.10.2016 00:24
    Поделиться

    Ставрополь стал самым благоустроенным городом России

    В России подвели итоги конкурса на звание самого благоустроенного городского (сельского) поселения за прошлый год. Как сообщается на сайте правительства РФ, первое место занял Ставрополь, второе - Уфа и Хабаровск, третье - Красноярск.

    Победители конкурса получат дипломы правительства России. По правилам конкурса также предполагается выплата денежной премии, которую направляют на развитие ЖКХ и повышение благоустроенности городов (не менее 90% премии) и на премирование организаций, которые добились наивысших результатов по улучшению этих показателей (до 10%).

    Победителями конкурса признаются города, которые добьются наивысших результатов, например, в строительстве и капремонте городских автодорог и тротуаров, систем дождевой канализации. Учитывается архитектурно-композиционная завершенность и художественная выразительность городской застройки, обеспеченность владельцев частных машин благоустроенными стоянками и гаражами.

    Премия правительства присуждается ежегодно с 2009 года. В 2014 году Ставрополь также занял 1-е место. А в 2015-м первым был Краснодар, а в призерах - Ульяновск, Барнаул, Калуга и Тула.

    Кстати

    В этом году самым православным городом России был признан Липецк. Исследование провел департамент социологии Финансового университета при правительстве РФ. В Липецке 95% опрошенных назвали себя православными либо сторонниками православной веры и культуры. В Курске таких 94%, в Белгороде - 91, в Воронеже - 90, в Тамбове - 89, в Рязани - 88, в Калуге - 86, в Брянске - 79%.

    Поделиться