13.10.2016 20:20
    Поделиться

    Ростовские врачи забыли иглу длиной 1,5 сантиметра в теле пациентки

    В теле 37-летней ростовчанки Ольги Алиевой во время операции "забыли" иглу длиной 1,5 сантиметра. Узнала пациентка об этом совершенно случайно.

    "Три года назад я обратилась в известное медицинское учреждение. Опиралась и на авторитет врача, и на то, что больница оборудована по последнему слову техники", - рассказывает Ольга. Лечь на операционный стол ее заставили гинекологические проблемы. Все прошло успешно, но медики предупредили: о беременности можно будет задуматься минимум через год. А вскоре начал болеть живот. Решили - что-то с желудком. И сделали рентген.

    "Врач сперва не поверил своим глазам и попросил убрать все лишнее с себя. Но у меня ничего не было. Тогда стали искать иголку подо мной, на кушетке. Опять и опять просвечивали мой организм. Сомнений не осталось: инородное металлическое тело во мне!" - вспоминает женщина. В надежде, что это ошибка, она отправилась в медцентр, оттуда на компьютерную томографию. И снова заключение: инородное тело в малом тазу.

    Больница предложила провести операцию по извлечению иглы. Кстати, та самая доктор уже работает в другом месте. Ольга консультировалась со многими именитыми врачами. С операцией ей советуют пока повременить. И через полгода сделать новое исследование, чтобы понять, движется ли игла. Скорее всего, женщине придется проститься с мечтой о ребенке.

    "Меня превратили в инвалида", - вздыхает Алиева. Она предъявила иск к медучреждению и врачу, оценив свои страдания в один миллион рублей. Однако теперь медики того самого стационара высказывают совершенно невероятные версии, вплоть до того, что Ольга могла на иглу сесть, вонзить ее в себя сама или же проглотить.

    Поделиться