13.10.2016 15:11
    Поделиться

    Сечин: Интеграция "Башнефти" в "Роснефть" уже произошла

    "Башнефть" уже работает как дочерняя компания "Роснефти", заявил глава компании "Роснефть" Игорь Сечин.  "Мы полностью управляем ситуацией", - отметил Игорь Сечин, отвечая на вопросы журналистов, передает "Интерфакс". Кроме того, он поблагодарил бывшего руководителя "Башнефти" Александра Корсика за оказанную помощь.

    Как пояснил Игорь Сечин, в ситуации с покупкой контрольного пакета акций компании "Башнефть" "Роснефть" действовала в соответствии с поручением председателя правительства и соответствующим распоряжением в отношении этого приобретения. "Скорость движения и эффективность, которую мы предложили, были самыми высокими, и это было принято во внимание", - уточнил он.

    Теперь, по его словам, перед "Роснефтью" стоит вторая задача - проведение работы по приватизации 19,5 процента акций самой "Роснефти".

    Накануне было официально объявлено о том, что "Роснефть" купила 50,0755 процента акций компании "Башнефть" за 329,7 миллиарда рублей. Причем покупатель сразу перечислил эти средства на счета Казначейства РФ.

    Поделиться