13.10.2016 14:59
    Поделиться

    СМИ нашли Даниилу Квяту новые варианты продолжения карьеры

    В случае ухода из "Торо Россо" по окончании текущего сезона российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят не покинет "королевские гонки". Как утверждает Auto Motor und Sport, на Квята претендуют "Заубер" и "Форс Индия".

    Последние месяцы, напомним, СМИ наперебой утверждают, что Даниил не останется в "Торо Россо" на следующий сезон. Сам россиянин намерен вести переговоры с "Ред Буллом" о дальнейшем сотрудничестве, но отмечается, что у него есть запасные варианты.

    Даже несмотря на то, что у Квята нет спонсоров, его кандидатуру на новый сезон рассматривают "Заубер" и "Форс Индия". Индийскую команду, не исключено, покинет Нико Хюлькенберг, и Квят может занять его место. Ранее, правда, сообщалось, что пилотом "Форс Индии" станет Паскаль Верляйн, но, в любом случае, это пока лишь слухи.

    Также в прессе появлялось предположение, что Даниил будет одним из гонщиков "Рено". Эта информация тоже не нашла подтверждения, и на данный момент будущее Квята остается под вопросом. Сам он, впрочем, старается не обращать внимания на эти разговоры и работать в каждой гонке по максимуму.

    "Это один из самых психологических видов спорта в мире. Он командный, но в то же время и индивидуальный, так как нужно придерживаться очень четкой линии и быть универсальным, чтобы добиться успеха в "Формуле-1", - приводит слова Квята GPUpdate. - У меня есть варианты продолжения карьеры, но я верен "Ред Буллу" и буду, в первую очередь, говорить с руководством команды. Мы все обсудим, и, в зависимости от результатов переговоров, станет ясно, что будет дальше. Я чувствую, что многое могу дать "Формуле-1", я могу быть одним из лучших".

    Поделиться