13.10.2016 10:59
    Поделиться

    Тарасенко оформил дубль и стал первой звездой матча с "Чикаго"

    Российский нападающий клуба "Сент-Луис Блюз" Владимир Тарасенко принес своей команде победу на старте нового сезона НХЛ. "Блюзмены" в гостях взяли верх над "Чикаго Блэкхокс" со счетом 5:2.

    Эта игра обещала стать интересным противостоянием россиян: в составе чикагской команды на лед вышли лучший новичок прошлого сезона Артемий Панарин и Артем Анисимов, а к Тарасенко в "Сент-Луисе" присоединился Наиль Якупов, незадолго до начала сезона ушедший из "Эдмонтона". Но в итоге на льду солировал Тарасенко - правда, не сразу.

    Счет в матче открыли "ястребы" - уже на пятой минуте отличился Рихард Паник, и на перерыв соперники ушли при преимуществе "Чикаго". Во второй игровой трети Кевин Шаттенкирк сравнял счет, но затем Райан Хартман вновь вывел вперед хозяев. И здесь блеснул Тарасенко, до того уже пристреливавшийся по чужим воротам. За полминуты до конца второго периода он забросил вторую шайбу "Сент-Луиса", и в заключительной 20-минутке командам пришлось начинать все сначала.

    Оказалось, что сил на концовку "Чикаго" не хватило. На первой же минуте третьего периода Пол Штястны впервые за матч вывел в лидеры "блюзменов" - при этом ассистировал ему разыгравшийся Тарасенко. Счет 3:2 в пользу гостей продержался до последних минут, когда наставник "Блэкхокс" Джоэль Кенневиль решился убрать из ворот Кори Кроуфорда и заменить его на шестого полевого игрока. И это решение дорого обошлось "Чикаго": чуть больше минуты понадобилось Тарасенко, чтобы отправить шайбу в пустые ворота, а точку в игре, также поразив незащищенную "рамку", поставил Скотт Апшолл.

    Владимир Тарасенко заслуженно был признан первой звездой встречи. После игры, впрочем, он не стал заострять внимание на своих успехах, а отметил, что пора готовиться к следующему матчу.

    "Всегда приятно начинать сезон с победы, особенно над "Блэкхокс", - приводит слова россиянина STL Today. - Но уже завтра у нас игра с действительно тяжелым противником".

    "Сент-Луису" предстоит провести домашний матч против "Миннесоты". Следующим же соперником "Чикаго" станет "Нэшвилл".

    Поделиться