13.10.2016 12:37
    Поделиться

    Видео: Марадона повздорил с соперником во время благотворительной игры

    Легендарный аргентинский футболист, бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона вновь оказался в центре скандала, для разнообразия - на футбольном поле. Диего, чье имя периодически всплывает на страницах мировой прессы в связи с историями, не имеющими отношения к спорту, вспомнил молодость и повздорил с соперником во время игры.

    Накануне в Риме прошел благотворительный "Матч мира", организованный уже во второй раз по инициативе папы римского Франциска. В игре приняли участие команды, капитаном одной из которых был Марадона, а другой - знаменитый бразилец Роналдиньо. Сам папа Франциск, напомним, является футбольным болельщиком и много лет симпатизирует аргентинскому "Сан-Лоренсо". Кроме того, он учился в одной школе с легендой мадридского "Реала" Альфредо ди Стефано.

    Но вернемся к Марадоне. Несмотря на товарищеский характер встречи, он нашел повод сцепиться с соперником - причем, с соотечественником: его оппонентом стал бывший защитник сборной Аргентины, игравший, в том числе, под началом Марадоны, а ныне президент "Эстудиантеса" Хуан Себастьян Верон. И если поначалу они, как будто, мирно беседовали на поле, то после разъяренного Марадону стюарды и партнеры по команде с трудом увели в подтрибунные помещения. Что стало причиной их спора, пока неизвестно.

    Интересно также, что во время матча на поле выбежал болельщик, который хотел лично поприветствовать Марадону. Легендарный аргентинец снисходительно отнесся к этому поступку фаната и даже удостоил его дружеских объятий.

    Матч же закончился победой команды Роналдиньо со счетом 4:3. Что любопытно, один из мячей в составе победителей забил бывший нападающий московского "Спартака" Фернандо Кавенаги, который, будучи игроком "красно-белых" поражал чужие ворота лишь по очень большим праздникам, зато в других клубах сумел построить неплохую карьеру. Также у победивших отличились Фредерик Кануте, Боян Кркич и Эрнан Креспо. В составе команды Марадоны авторами голов стали Антонио Ди Натале, Франческо Тотти и Николас Бурдиссо.

    Поделиться