14.10.2016 11:23
    Поделиться

    Малкин победил Овечкина на старте нового сезона НХЛ

    В первом же матче нового сезона Национальной хоккейной лиги действующий обладатель Кубка Стэнли "Питтсбург Пингвинз" встретились с "Вашингтон Кэпиталз" - Евгений Малкин вышел на лед против Александра Овечкина и оказался победителем. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу "Питтсбурга", который вырвал победу в серии буллитов.

    При этом поначалу столичная команда владела значительным преимуществом. Уже на первой минуте Андре Бураковски вывел "Кэпиталз" вперед, и они вели в счете до середины второго периода, когда "пингвины" использовали численное большинство: после передачи Малкина отличился Патрик Хернквист.

    А за минуту до второго перерыва забросил уже сам Малкин. "Столичные", правда, сумели отыграться в заключительной 20-минутке усилиями все того же Бураковски, и основное время матча завершилось со счетом 2:2. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов решающим оказался бросок Фила Кессела, который и принес "Питтсбургу" победу. Малкин также реализовал свою послематчевую попытку

    "Какое-то время я злился на себя, потому что не показывал своей игры, - сказал по окончании встречи Малкин, слова которого приводит официальный сайт НХЛ. - Последние две недели я упорно трудился, мне хотелось больше играть с шайбой. Тренер сегодня дал мне много времени, и я постарался показать, на что способен. Это хорошая игра и хорошая победа".

    А вот лидер "Вашингтона" Александр Овечкин свой буллит не забросил. И в целом, этот матч сложился для него не лучшим образом: он нанес по воротам соперников пять бросков, но ни один не достиг цели. Не блеснули и другие россияне в составе "Кэпиталз" - Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Теперь "столичным" предстоит реабилитироваться в матче с "Айлендерс", а следующим соперником "Питтсбурга" будет "Анахайм".

    Поделиться