14.10.2016 17:22
    Поделиться

    Пенсионер из Подмосковья случайно стал звездой интернета

    Всего 50 тысяч рублей понадобилось российскому маркетологу Роману Зарипову на то, чтобы превратить вышедшего на пенсию жителя подмосковного города Химки в настоящую звезду соцсетей. "Историю успеха" Зарипов опубликовал на своей странице в Facebook.

    По его словам, идея создания вымышленной персоны появилась после прочтения статьи, посвященной "раскрутке" звезд. В материале упоминались миллионные бюджеты, и Роман решил, что у него получится сделать то же самое значительно дешевле.

    Через соцсети Зарипов и его коллега нашли подходящую кандидатуру - "идеального дедулю, который, снимая однушку в Химках и проживая на пенсию, хоть и далек от образа богача, но свежо выглядит и отлично смотрится". Встретившись с ним, они предложили пенсионеру участвовать в необычном проекте, и тот согласился.

    Купив дорогую одежду, друзья сфотографировали будущую звезду в "дорогой машине, крутом магазине и в ресторане", после чего открыли новый аккаунт в Instagram и опубликовали фотографии там. Когда количество снимков в профиле достигло десяти, было решено запустить в социальных сетях фальшивую новость об эксцентричном миллионере.

     

    После этого на аккаунт borisbork стали активно подписываться другие пользователи, а через некоторое время популярность страницы достигла таких высот, что пенсионера позвали в телевизионный эфир и на несколько радиостанций (в настоящее время на аккаунт подписано почти 11 тысяч человек). Примечательно, что "звезда инстаграма" после завершения эксперимента решил продолжить карьеру и принял участие в съемках нескольких музыкальных клипов.

    "Какой из этого можно сделать вывод? Да никакого. Просто спустя полгода продолжаю удивляться, как, потратив 50 000 рублей за два месяца, можно сделать так, чтобы в несуществующего человека поверили несколько десятков тысяч взрослых людей ни на секунду не смутившись", - завершает свой рассказ Зарипов.

    Поделиться