14.10.2016 15:53
    Поделиться

    Песков прокомментировал планы ухода Жукова из ОКР

    Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков входит в МОК, и потерять это членство Москва не хотела бы. Поэтому о срочных действиях по замене главы ОКР речь не идет. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Здесь в данном случае, безусловно, о каких-то резких по времени действиях речи идти не может, потому что, вы знаете, что в данном случае руководитель нашего национального олимпийского комитета Жуков является членом МОК. И, естественно, ни одна страна потерять членство такое в МОК не может себе позволить, это очень ценная должность, и поэтому, конечно, какое-то время на это у Жукова уйдет, это вполне понятно", - сказал Песков.

    Пресс-секретарь президента затруднился уточнить, о каком сроке идет речь. "Я не знаю. Но вы знаете, что в МОК процедуры достаточно сложные, они могут быть растянутыми по времени", - пояснил он.

    Напомним, что глава государства заявил, что поддерживает решение главы ОКР Александра Жукова, который стал первым заместителем председателя Госдумы РФ, сосредоточиться на работе на этой должности.

    Поделиться