14.10.2016 00:19
    Поделиться

    Получено официальное подтверждение нахождения Януковича в РФ

    Экс-президент Украины Виктор Янукович находится на территории России, передает РИА Новости заявление адвоката бывшего главы государства Виталия Сердюка.

    По словам юриста, Януковичу предоставлено убежище в России, что подтверждается свидетельством серии ВУ №0107999. Документ был выдан УМФС России по Ростовской области. Напомним, что в феврале 2014 года Янукович был вынужден покинуть страну после совершенного в Киеве переворота, опасаясь за свою жизнь. Новым главой государства на внеочередных выборах был избран Петр Порошенко.

    Примечательно, что параллельно была отклонена апелляция Украины на решение о возмещении юридических расходов экс-президента Украины Виктора Януковича и его сыновей.

    "Европейский суд справедливости отклонил апелляционную жалобу Украины на решение о возмещении ею юридических расходов президента Виктора Януковича и его сыновей, - передает ТАСС заявление юридической компании Joseph Hage Aaronson. - Правительство Украины должно не только понести расходы в связи с неудавшимся вступлением в процесс, но также и расходы в связи с неудачной попыткой апелляции".

    Поделиться