14.10.2016 13:10
    Поделиться

    Порошенко пообещал армии крылатые ракеты и ударные беспилотники

    Президент Украины Петр Порошенко раскрыл "военную тайну". Он рассказал, чем в ближайшем будущем намерен вооружить украинскую армию. По его словам, на боевое дежурство встанут крылатые ракеты и ударные беспилотники. Причем "украинского производства". И это при том, что в последнее время на Украине провалились попытки модернизировать даже вполне примитивный бронетранспортер.

    Как сообщает ТАСС, Порошенко анонсировал создание украинскими специалистами новейшего ракетного вооружения. "Перед учеными, конструкторами, руководителями оборонных предприятий поставлена сверхважная задача по разработке и производству нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, новых образцов артиллерийских систем, высокоточных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов ударного типа, средств космической разведки, радиоэлектронной борьбы и тому подобное", - торжественно отметил глава украинского государства. При этом он тут же пошел на попятную, с сожалением заметив, что "не все, что способен произвести военно-промышленный комплекс, мы можем себе позволить".

    Тут явно стоит напомнить о том, как ранее глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский рассказал журналистам, что на самом деле предприятия ВПК Украины в настоящее время фактически стоят без заказов, а весь потенциал заключается лишь в тотальной распродаже имущества, которое осталось в наследство от Советского Союза. Так где намерен Порошенко производить "новейшие крылатые ракеты и ударные беспилотники"? Или речь лишь идет о секретной поставке, к примеру, американского летального оружия, которое в Киеве тут же назовут "украинским"? Ведь президент США на публике почти клялся, что Вашингтон не станет вооружать украинскую армию, чтобы не подливать масла в "донбасский огонь".  

    Поделиться