14.10.2016 10:07
    Поделиться

    Экс-депутат красноярского Заксобрания осужден за мошенничество

    В Красноярске суд вынес приговор экс-депутату Заксобрания Владимиру Седову. Бывший парламентарий получил 3,6 года колонии за вымогательство взятки со строительной фирмы. Кроме того, ему присудили штраф в 200 тысяч рублей.

    32-летний Владимир Седов был задержан ФСБ в феврале 2016 года. По данным следствия, он узнал о том, что краевая служба строительного надзора и жилищного контроля, служба контроля в области градостроительства и прокуратура собираются проверить деятельность одной из местных строительных компаний. Депутат вышел на руководство компании и заявил, что может решить их проблемы за вознаграждение в 12 миллионов рублей.

    Четвертого февраля бизнесмены передали депутату-вымогателю 1,1 миллион рублей в качестве "аванса" путем перечисления на расчетный счет организации, доступ к которому Седов  имел через своего знакомого. После чего депутата задержали оперативники. Дело Седова рассматривал суд Советского района города Красноярска.

    - В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Приговором суда Владимиру Седову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года шесть месяцев с отбыванием в колонии общего режима и штраф. Приговор в законную силу не вступил, - рассказали "РГ" в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю.

    Поделиться