14.10.2016 14:20
    Поделиться

    Премьер Армении поблагодарил Россию за помощь пострадавшим в ДТП

    Премьер-министр Армении Карен Карапетян поблагодарил правительство Российской Федерации за заботу и помощь пострадавшим в крупном ДТП, которое произошло сегодня в четыре часа утра в Северной Осетии.

    Слова благодарности он выразил министру транспорта РФ Максиму Соколову в Ереване на Пятом армяно-российском межрегиональном форуме и Первом международном форуме Евразийского партнерства.

    - В вашем лице хочу выразить благодарность всем членам российского правительства за ту заботу и участие, которую они проявили сегодня в связи с трагическими событиями в Беслане. Огромное вам спасибо, мы очень тронуты вашей заботой и отношением, - сказал Карапетян.

    Авария с участием рейсового автобуса "Москва - Ереван" произошла около четырех часов утра в Северной Осетии между Бесланом и Владикавказом. Водитель автобуса Mercedes на полном ходу врезался в припаркованный на обочине автовоз Scania. В результате аварии погибли пять человек. Пострадали 27 пассажиров, большинство из них, по предварительной информации, являются гражданами Армении.

    Тем временем

    В МЧС Армении уточнили имена двух погибших граждан Армении - это Аревик Унанян 1970 года рождения и Юра Погосян 1954 года рождения. Остальные жертвы - россияне: водитель автобуса из Липецкой области, тренер и его 17-летний воспитанник из Ростовской области (они ехали на спортивные соревнования в Ереван).

    Поделиться