14.10.2016 11:53
    Поделиться

    В Осетии возбудили дело о гибели пяти человек в ДТП

    В Северной Осетии возбудили уголовное дело после автокатастрофы с рейсовым автобусом на трассе Владикавказ - Беслан. В трагическом ДТП погибли пять человек, 27 получили ранения и были госпитализированы, в том числе четверо детей.

    - Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", - рассказала врио руководителя пресс-службы МВД России по Северной Осетии Инга Болатаева. - В рамках расследования дела будет проведено около десятка экспертиз, в частности назначена комплексная автотехническая экспертиза для установления точных причин аварии.

    На данный момент известно, что пять человек, погибших в автокатастрофе, были гражданами Армении (автобус следовал по маршруту "Москва - Ереван"). Девять человек с различными травмами доставлены на лечение в больницы Северной Осетии, передает Интерфакс со ссылкой на министра здравоохранения РСО-Алании Михаила Ратманова.

    - Пять взрослых проходят лечение в клинической больнице скорой помощи и республиканской больнице скорой помощи, а также четверо детей находятся в детской республиканской больнице, - сообщил Михаил Ратманов на экстренном совещании. - Среди пострадавших четверо детей из Ростовской области направлялись в Ереван на спортивные соревнования. Все пятеро погибших - одна женщина и четверо мужчин - граждане Армении.

    По словам министра, всем остальным попавшим в ДТП оказана медицинская помощь, в настоящее время они размещены в пункте временного размещения в Беслане - в местном доме культуры.

    В свою очередь, глава Минздрава Вероника Скворцова взяла под контроль вопрос оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП с участием автобуса "Москва - Ереван" на автодороге "Кавказ".

    Как уже сообщала "РГ", авария произошла в 04.30 по московскому времени на восьмом километре федеральной автотрассы "Кавказ". Пассажирский автобус Mercedes, перевозивший 45 человек, врезался в автовоз  Scania, припаркованный на обочине. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют причины аварии.

    Поделиться