14.10.2016 12:42
    Поделиться

    На петербургских каналах пройдет фестиваль сап-серфинга

    В Петербурге 15 октября состоится первый городской фестиваль сап-серфинга. С полудня до 15.00 десятки серферов пройдут на веслах по акватории канала Грибоедова, Мойки и Фонтанки.

    Место старта и финиша - пересечение канала Грибоедова и Крюкова канала недалеко от Никольской церкви. Церемония открытия намечена на 11.45.

    Как сообщают организаторы, в программе фестиваля - показательные выступления и йога-SUP (канал Грибоедова, от Невского проспекта до Спаса-на-Крови), соревнования сильнейших (Мойка, вдоль Михайловского сада). Парад участников у Аничкова моста на причале Фаберже примет народный артист России Сергей Мигицко.

    Спортсмены помогут в сборе средств в поддержку Санкт-Петербургского детского хосписа.

    Справка "РГ"

    Сап-серфинг (SUP - аббревиатура от английского stand up paddle - "гребля стоя") отличается от привычного серфинга размером доски и наличием весла. Само "плавсредство" куда больше и устойчивее, а по своим характеристикам напоминает нечто среднее между обычной доской и спортивным каноэ. Любители этого вида спорта уверяют, что обучиться сап-серфингу за короткое время может практически любой, а гребля на доске - более интересная альтернатива тренажерному залу.

    Поделиться