14.10.2016 18:54
    Поделиться

    Пулково открыли после проверки сообщения о бомбе

    Петербургский аэропорт Пулково открыли после проверки. Анонимный сигнал о заложенной бомбе, из-за которого эвакуировали аэровокзал, не подтвердился.

    Как сообщает управление МВД на транспорте по СЗФО, телефонный звонок о заложенном в Пулково взрывном устройстве поступил в транспортную полицию. Как и положено в таких случаях, в аэровокзал немедленно прибыли кинологи и полицейские, персонал и пассажиров эвакуировали.

    Пока велась проверка, специалисты искали человека, оставившего сообщение. Сейчас его личность установлена, мотивы и все обстоятельства, связанные со звонком о лжеминировании, выясняются.

    В пресс-службе аэропорта Пулково подчеркивают, что эвакуация прошла без сбоев. Прибывающие рейсы воздушная гавань принимала. Но во время проверки все пассажиры находились в самолетах.

    Однако из-за эвакуации пришлось задержать вылет ряда рейсов. Согласно данным электронного табло петербургского аэровокзала, в общей сложности сбилось время вылета у 20 самолетов на внутреннем и международном направлениях. Так, в 17.30 Пулково успел покинуть самолет до Амстердама, а рейс в Анталью с временем вылета 17.35 уже пришлось переносить.

    Сбой в расписании коснулся самолетов, которые должны были покинуть Пулково до 20.00. Исключение составили только рейсы до Калининграда, Красноярска и Алматы, время их вылета не изменилось, регистрация проходит в плановом режиме.

    Поделиться